Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:03

Центр творчества "ТЕМП"

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 27 » Педагогический совет
14:01
Педагогический совет

25 января 2021 года в МБУ «Темп» прошел педагогический совет, на котором обсуждался вопрос о том, что в настоящее время одной из главных задач дополнительного образования является деятельность по укреплению воспитательной составляющей в образовательной деятельности объединений.

Отмечено что, компонент воспитательной работы будет являться составной частью образовательной деятельности на основе включения в ДООП рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы, разрабатываемых самими педагогами и утверждаемых образовательной организацией.

До 1 сентября 2021 года педагогам необходимо внести изменения в дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в соответствии с ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся».

Рабочая программа воспитания будет определять комплекс основных характеристик воспитательной работы по соответствующей ДООП: цель, задачи, основные направления и темы воспитательной работы; возможные формы, средства и методы воспитания, включая использование воспитательного потенциала образовательной деятельности по видам творчества; показатели эффективности воспитательной работы; планируемые личностные результаты воспитания и иные компоненты.

Календарный план воспитательной работы на учебный год является документом, регламентирующим работу детского творческого объединения, определение конкретной «тактики» деятельности, учитывающей все реалии: возможности обучающихся, тематику учебного года, организационные и содержательные приоритеты работы учреждения и детского объединения дополнительного образования.

При планировании воспитательной работы необходимо опираться на опыт различных педагогов учреждений дополнительного образования, но учитывать при этом особенности своей образовательной программы, целевые установки своей образовательной организации и социокультурных условий Амурского муниципального района.

На педагогическом совете представлен опыт воспитательной работы в детских объединениях:

- «Нравственное воспитание обучающихся через создание социальных видеороликов», педагог Карева С.А.;

- «Духовно-нравственное воспитание обучающихся средствами изобразительного искусства», педагог Кислова И.Г.;

- «Формирование у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью в игре», педагог Деревцова Н.Ф.;

- «Гражданско-патриотическое воспитание через театральную деятельность», педагог Еременко Е.Н.

Просмотров: 196 | Добавил: СВЕТ | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]